(903) 135-30-30
Статьи
 
15.02.2023 15:08

25 - 26 февраля 2023 года- школа психического взросления Архетип Императрица - март

 
17.09.2022 18:36

Ирина Бердина проект #НаблюдаяДень - 17.09.2022

 
14.08.2022 14:14

Ирина Бердина проект #АлхимияДня - 14.08.2022

Ирина Бердина проект #НаблюдаяДень - 03.05.20

03.05.2020 14:01

#наблюдаядень
__________
День майской Императрицы. Плохо девочке в мае нынешнего года. Заперли ее, добровольно так сказать, принудили. Мальчики-императоры играют, экспериментируют. Мальчики-жрецы статьи разные, аналитические пишут.
Заперли Красоту в клетке, забыли о принципе "божественной гармонии".
Что ж, чтобы сегодня восстановить душевный баланс в отдельно взятом человеке, можно обратиться к творчеству. Причем любому, к которому у вас лежит душа и готовы руки.
Лепите, рисуйте, малюйте, пеките, жгите, отжигайте. Главное, чтобы вам нравилось и вы в этом видели смысл дня сегодняшнего.
Разрешите вашей внутренней девочке выйти на свободу через творчество.
Работаю сейчас над своим семинаром "Архитектура личной истории", который буду читать для рижской группы. И поражаюсь, насколько актуальна тема личной свободы и смысла жизни в свете реалий года нынешнего. Перечитываю Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". От звероподобного человека к богоподобному. Помимо социального существования, должен быть еще и смысл жизни. Ради чего ты живешь? Человек может выжить в любых условиях, если знает зачем он живет.
Стремление найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке...
Несколько цитат из В.Франкла:
"Я не побоюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл."
У человека можно отнять все, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь.
Между стимулом и нашей реакцией на него всегда есть время. За это время мы выбираем, как реагировать. И именно здесь лежит наша свобода".
За свободу Души. "А Земля - это наша душа. Сапогами не вытоптать душу".
Все это уже было в истории, когда мальчики заигрывались. Пройдет время, и все вернется на круги своя. А пока каждый может в своей временной изоляции творить красоту и понимать, что смысл жизни не только в выживании, гречке и туалетной бумаге
И божественная энергия архетипа Императрицы вам в помощь сегодня.
#архетипическийпортрет #метапортрет
#архетипическаякарта #иринабердина
#irinaberdina